您当前所在位置:首页 > 体制改革
关于印发南昌市医学会部分专业委员会2019年换届结果及组成人员名单的通知
来源:体改处  发布日期: 2019-09-19  访问量: 

各会员单位、各专业委员会:

经南昌市医学会第四届常务理事会第三次全体会议研究批准,根据《关于做好2019年度南昌市医学会各专业委员会换届工作的通知》(洪医会办字〔20193号)安排,南昌市医学会下设42个专业委员会开展了换届工作。其中南昌市医学会内分泌暨糖尿病专业委员会等40个专业委员会如期按程序顺利完成了换届工作,现予以公布,其任期统一从201971日起正式计算。

南昌市医学会口腔专业委员会、南昌市医学会医学美容专业委员会等2个专业委员会在规定期限内未能完成换届工作,暂时不予以确认,其一切活动暂停。

希望各专业委员会严格按照《南昌市医学会章程》、《南昌市医学会专业委员会管理办法》、《关于规范南昌市医学会专业委员会举办学术会议程序的通知》等文件规定,积极履职,为加强全市医学学术交流与推广做出新的更大贡献。

附件:各专业委员会组成人员名单

2019918

附件:

各专业委员会组成人员名单

1.南昌市医学会内分泌暨糖尿病专业委员会

主任委员:胡玲

候任主任委员:秦淑兰

副主任委员:张太阳、吴和平、江芳芳、秦淑兰

常务委员:王春华、段鹏、熊汗莲、刘贤忠、熊燕

文芳、刘斯炎、李玦

秘书:朱艳

2.南昌市医学会耳鼻咽喉—头颈外科专业委员会

主任委员:朱皓华

候任主任委员:王芸

副主任委员:黄敏、操健、邓彬华、王芸

常务委员:罗凯、陈建华

秘书:郭丽青

3.南昌市医学会消化病学专业委员会

主任委员:方念

候任主任委员:熊锋宝

副主任委员:刘敦菊、余勇、秦健斌、熊锋宝

常务委员:万德惠、么玲、邓峰、李涛、李宾

杨德平、陈金才、周槐娜、黄宜定、黄神安

喻光明、熊兴华

秘书:么玲黄神安

4.南昌市医学会物理康复专业委员会

主任委员:陈影

候任主任委员:张雪梅

副主任委员:江崛、姚勇、张雪梅

常务委员:侯新聚、钟华贵、陈国龙、彭友民、周燕弟

胡剑华、邓海贵、鞠方锦、闵珺、刘金鹏

秘书:闵珺罗玲华

5.南昌市医学会骨科专业委员会

主任委员:廖琦

候任主任委员:万文兵

副主任委员:夏剑、高辉、谢水华、闵志海、胡和军

万文兵

常务委员:徐聪、赵永平、黄红根、周国进、魏俊雄

秘书:叶栋

6.南昌市医学会心血管病学专业委员会

名誉主任委员:颜友良

主任委员:李顺辉

候任主任委员:郑春华

副主任委员:涂晓文、欧阳先国、李卫、郑春华

常务委员:童一帆、徐杏安、曹国友、熊汗莲、余登河

黄义明、刘丽赟、高招波、张雪梅、李华

裴兆辉、乔怀宇

秘书:刘丽赟

7.南昌市医学会神经外科专业委员会

主任委员:黄海鹰

候任主任委员:胡勇

副主任委员:宋增亮、万锦华、许新平、胡勇

常务委员:徐凡、何安慰、徐萌、刘化文、杨绮帆

胡德象、殷和平、黄亚华

秘书:江泽圣

8.南昌市医学会血液专业委员会

主任委员:邬国和

候任主任委员;赵恒

副主任委员:沈玲华、秦波、孙华宝、赵恒

常务委员:曹敏、李萍、王婷、何仁科、孟洁、袁玫、白羽、颜金花

秘书:颜金花

9.南昌市医学会麻醉专业委员会

名誉主任委员:邓捩根

主任委员:罗和国

候任主任委员:陶小龙

副主任委员:郑艳萍、胡凯、胡海涛、陶小龙

常务委员:陈江琴、徐鸣、伍江华、曹骥、江伟群

胡俊明、陈莉丽、伍剑锷、龚小刚、喻晓红

陶小文

秘书:曹骥

10.南昌市医学会妇产科专业委员会

主任委员:高军

候任主任委员:朱虹

副主任委员:龚水萍、蒋冰、杨丽娟、朱虹

常务委员:杨玲、谢文、黄飚、陈锋英、万建华

欧阳佩、卢国珍、印志进、肖红、熊坚红

秘书:舒俊俊

11.南昌市医学会病理专业委员会

主任委员:邬黎青

候任主任委员:瞿伟

副主任委员:徐向群、章萍、许丽萍、瞿伟

常务委员:曹红秀、涂淑芬、郑新华、张芸、龚丹

周斌、熊辉、夏云、涂剑宏

秘书:张芸

12.南昌市医学会神经病学专业委员会

名誉主任委员:周丽

主任委员:邓幼清

候任主任委员:陈小红

副主任委员:樊萍、胡穗发、弓弦、陈小红

常务委员:曾春、谭彧、陈文平、熊武、史雁

章洪斌、胥建平、黄清华、熊燕、周凤

秘书:周凤

13.南昌市医学会眼科学专业委员会

名誉主任委员:石浔

主任委员:黄国富

候任主任委员:俞方良

副主任委员:陈超丽、叶波、何勇武、刁红星、俞方良

常务委员:刘维锋、金昱、罗凯、陈建华、毛祚荃

龚星星、龚文广、宋志杰、刘学群

秘书:刘维锋

14.南昌市医学会放射学专业委员会

主任委员:刘征华

候任主任委员:徐金云

副主任委员:黄丽萍、徐小平、邓秋云、万星华、徐金云

常务委员:黄志华、熊佳龙、喻鹏、鲁勇、李文龙、赵耀

秘书:章晨蕾、应凤伟

15.南昌市医学会普通外科学专业委员会

主任委员:孙明生

候任主任委员:熊隆信

副主任委员:冯志、熊冀平、毛卫、熊隆信

常务委员:勒世联、刘俊吉、舒秉俊、曾文革、熊利民

成时保、吴洵、张曾帅、王良金、闵发礼

秘书:王志凌

16.南昌市医学会骨质疏松与骨矿盐疾病专业委员会

名誉主任委员:胡玲

主任委员:陆君

候任主任委员:邹艺

副主任委员:龚水萍、熊力伟、付群、邹艺

常务委员:胡玲、张太阳、王艳、李玦、熊淑平

周国进、喻化

秘书:盛霞

17.南昌市医学会呼吸病学专业委员会

名誉主任委员:陈建建

主任委员:彭红星

候任主任委员:吴吉锋

副主任委员:历风元、焦深山、周玉龙、戴征强、吴吉锋

常务委员:熊政、李云华、黄良、晁卫红、付军

兰岚、熊志坚、杨炯、吴金保、周建军

李重

秘书:周建军

18.南昌市医学会结石病专业委员会

主任委员:曾文革

候任主任委员:张勇

副主任委员:叶修彬、成时保、肖存昌、张勇

常务委员:金鑫、钱洪军、冯志、胡德象、熊陵平

樊方平、黄晟智、魏俊雄、温晓茂、王良金

饶品浪

秘书:徐建华

19.南昌市医学会运动病学专业委员会

名誉主任委员:谢水华

主任委员:李思云

候任主任委员:吴军

副主任委员:范少勇、汤武兵、赵永平、徐聪、吴军

常务委员:夏剑、冯捷、熊隆江、陆文杰、丁浩

周明、闵志海、衷诚、赵德群、涂海洪

周国进

秘书:陆文杰

20.南昌市医学会肾脏病专业委员会

名誉主任委员:李宇丹

主任委员:李国华

候任主任委员:周颖

副主任委员:邓平根、涂相林、吴复泉、周颖

常务委员:胡晏珍、胡文杰、涂路琴、庄洁、付玉龙、

李卫胜、罗燕军、曾桂花、詹贤明、邓永兵

秘书:胡晏珍

21.南昌市医学会神经康复专业委员会

主任委员:樊萍

候任主任委员:黄坤

副主任委员:谭彧、胡穗发、章洪斌、黄坤

常务委员:江崛、罗志强、徐萌、陈小红、姚勇

李国华、龚循斌、万春根、陈国龙、曹玉萍

徐凡瑞

秘书:杨旸

22.南昌市医学会儿科专业委员会

主任委员:万方锐

候任主任委员:吴英

副主任委员:袁芳菲、胡苏平、洪智勇、吴英

常务委员:王春燕、张江华、伍玉香、罗国龙、袁玫

姜建强

秘书:黄娟

23.南昌市医学会超声医学专业委员会

主任委员:汤兵辉

候任主任委员:喻茜

副主任委员:宋嫣、郭艳、晏军、涂淑萍、喻茜

常务委员:程淑珍、黎媛君、林华、刘艳、茅义秋

熊小平、钟勇、王广珊、吴艳河

秘书:程淑珍

24.南昌市医学会检验医学专业委员会

名誉主任委员;胡锦辉

主任委员:李清祥

候任主任委员:刘勇

副主任委员:李丽萍、孙华宝、饶丽华、刘勇

常务委员:方颖慧、涂建斌、刘敏、王浩、罗明

周志军、李顺文、胡久金、夏雪清、龚建华

秘书:蒋沁炆

25.南昌市医学会急诊医学专业委员会

主任委员:颜小明

候任主任委员:胡耀飞

副主任委员:章永南、郭洪、张念清、胡耀飞

常务委员:张乃、姜建强、漆蝉、王明成、肖峥

蔡榕、吴丹、刘海平、杨贤崇

秘书:彭蔷

26.南昌市医学会重症医学专业委员会

主任委员:徐文达

候任主任委员:万维维

副主任委员:万建国、何青云、张骏、万维维

常务委员:肖峥、张念清、龚志翔、蒋光辉

秘书:刘小青

27.南昌市医学会肿瘤专业委员会

名誉主任委员:曹亚丽

主任委员:谢春伟

候任主任委员:徐亮

副主任委员:章卫华、王鹰、杨世昕、徐亮

常务委员:陈戈、徐骏、欧阳倩雯、刘庆、梁在梅

章跃平、吴晓波、陆细根、徐安、王婷

占会元、熊玉申

秘书:陈军

28.南昌市医学会微循环专业委员会

主任委员:乔怀宇

候任主任委员:段鹏

副主任委员:李顺辉、涂秋英、杨四春、段鹏

常务委员:龚䶮、弓弦、徐定波、宋国良、聂福根

陈晖、邓雨晴、叶翔、胡秀华、贺志力

雷兆鸣、熊汗莲、黄义明

秘书:侯文最

29.南昌市医学会泌尿外科学专业委员会

主任委员:谌辉鹏

候任主任委员:涂传仕

副主任委员:孙强、李晓群、赵红、涂传仕

常务委员:王良金、杨庞、周鸿斌、姜钦亮、梁卫春

凌美强、黄之强、曹雷华、曾晓春、熊国根

秘书:曹雷华

30.南昌市医学会风湿病学专业委员会

名誉主任委员:吴和平

主任委员:刘勇华

候任主任委员:徐定波

副主任委员:李萍、李宇丹、甘金林、徐定波

常务委员:罗香凤、陈兴华、李玦、陈芳、王小莲

熊汉莲

秘书:陈红梅

31.南昌市医学会疼痛专业委员会

主任委员:郑艳萍

候任主任委员:陈琳

副主任委员:罗和国、胡海涛、胡凯、陈琳

常务委员:周艳、艾勇、喻晓红、陶小文、龚小刚

江伟群、伍剑锷、姜钦勇

秘书:王焕文

32.南昌市医学会感染病学专业委员会

名誉主任委员:陈宏义

主任委员:王淑梅

候任主任委员:张骏

副主任委员:陈绛青、曹友钊、聂梅俐、张骏

常务委员:涂相林、姜建强、谢淑华、朱龙川、甘丽虹

吴吉峰、王彩霞、杨成云、陈三根、樊年华

秘书:谢淑华

33.南昌市医学会肝病学专业委员会

名誉主任委员:何金秋

主任委员:徐龙

候任主任委员:熊墨龙

副主任委员:李宾、杨德平、刘敦菊、熊墨龙

常务委员:陈川英、张克勤、吴敏、朱龙川、刘文革

杨成云、陈三根、樊年华

秘书:吴敏

34.南昌市医学会精神病学专业委员会

主任委员:陈海波

候任主任委员:喻志敏

副主任委员:张大文、吴菁、喻志敏

常务委员:龚发金、万建国、王志强、陈文清、李智

徐水泉

秘书:陈美英

35.南昌市医学会心身医学专业委员会

主任委员:余斌

候任主任委员:俞丽华

副主任委员:张大文、陈影、张咏梅、俞丽华

常务委员:吴菁、杨琳、周槐娜、王淑梅、陈文清

秘书:王晟

36.南昌市医学会老年病专业委员会

名誉主任委员:熊燕

主任委员:胡穗发

候任主任委员:李卫

副主任委员:谭彧、樊萍、弓弦、李卫

常务委员:章志娟、邹圣军、周海星、张念清、庄静

胡玉亮、胡亮刚、胡崇刚、胡德红、马国斌

彭友民、龚国胜

秘书:贺志力

37.南昌市医学会皮肤与性传播疾病专业委员会

主任委员:王小兵

候任主任委员:陶小华

副主任委员:蔡泽明、徐标、张艳晖、陶小华

常务委员:吴国根、舒爱明、魏伟、肖玉华、艾勇

胡凤鸣

秘书:刘伟军

38.南昌市医学会男科学专业委员会

主任委员:熊国根

候任主任委员:姚文亮

副主任委员:孙强、赵红、谌辉鹏、杨庞、姚文亮

常务委员:黄之前、徐和平、吴国根、熊剑华、邓建军

梁卫春、李晓群、曾晓春、涂传仕、杨应国

秘书:杨应国

39.南昌市医学会生殖专业委员会

主任委员:杨丽娟

候任主任委员:李琳

副主任委员:胡菊兰、高军、张玮、李琳

常务委员:陈锋英、李玉群、饶美红、王春林、吴昌伟

万文英、肖红、张春花、张红梅、赵慧群

秘书:胥杜娟

40.南昌市医学会输血与血液管理专业委员会

主任委员:陈火玲

副主任委员:邬国和、钱献、林琼琳、雷震

常务委员:邹丽敏、万仁英、刘敏、章敏、王艳琴

谢筱莉、夏雪清、张玮、龚建华、程琳

姜珍一

秘书:张莹莹